Для чего нужны сайты?

Для чего нужны сайты?

Весь мир опутала своей паутиной глобальная сеть Интернет, уже создано огромное количество всевозможных сайтов. Но многие люди, так и не разобравшись в их предназначении, задают вопросы – «А вообще, зачем нужны эти электронные ресурсы? Что в них такого особенного?» Попробуем разобраться в этом.

Начнем с того, что хотим мы этого или нет, но Интернет уже давно и прочно врезался в нашу повседневную жизнь, глобальная сеть это целый мир, огромный, информационный и полный полезных сообщений. Существует как бы две параллели: реальности и виртуальности, но они так прочно связаны, что не могут обойтись друг без друга. Приведем простые примеры: возьмем простого студента, которому срочно нужно сдать курсовую работу. Раньше этот бедняга обложился бы горой учебников, энциклопедий и другой литературой, чтобы найти нужную информацию. Извел бы не один лист бумаги, пытаясь собраться с мыслями, да и преподавателю приходилось несладко проверять работы, написанные разными почерками. Сегодня дело обстоит иначе, для того, чтобы написать курсовик, достаточно иметь три вещи: компьютер, Интернет и принтер. Всю нужную информацию можно отыскать на сайтах, сгруппировать ее, набрать в Worde, при этом за зря не пострадает не один лист бумаги, да и ошибок правописания практически не будет. Кстати, в этом случае можно и бумагу не переводить, так как многие преподаватели просят сдавать работы на дискетах.

А вот другой пример: вы имеете свой небольшой бизнес, скажем, занимаетесь извозом населения. Как в этом случае заявить людям о своем существовании. Раньше многие стали бы писать объявления на простых листочках, расклеивать их на столбах и специальных досках, размещать рекламу в газетах, а потом ждать, когда же придут клиенты, да и будут ли они вообще. Что мы видим сегодня? Интернет пестрит сайтами, баннерами с красочной рекламой с надписями: «Такси в Шереметьево» и многой другой информацией. Да, конечно, на улицах остались бумажки, повсюду приклеенные, но они стали тоже красивыми. Их печатают с логотипами, которые можно увидеть на сайте, люди быстро узнают их. Можно так же дать рекламу в различные газеты, или даже на телевиденье, но, она прямо скажем, не дешевая, да и эффекта ждать приходится долго. Интернет реклама сравнительно не дорогая, но польза от нее ощутимая, поэтому все больше людей пользуются именно ей.

Вот, поэтому, большинство людей создают свои сайты, рассказывают о своей фирме, о том, что она делает, что предлагает, какие услуги или товары можно получить в данной компании. Чем еще примечательны веб-ресурсы? Да тем, что потенциальные клиенты сами ищут вас. Давайте рассмотрим, как вообще попадает человек на тот или иной сайт? Как правило, в поисковой системе он набирает определенные словосочетания, сажем: «такси в Домодедово» и, нажимает затем кнопку найти. После этого в открывшемся окне обозревателя он выбирает понравившийся вариант, по выделенной ссылке приходит на сайт. Если все его устраивает, то этот человек обязательно воспользуется данным предложением. И вам хорошо, и клиенту тоже.

Но нужно заметить, что пользователи сети Интернет не любят долго искать, то, что им нужно, и дальше пятой страницы, которую показала поисковая система, редко, кто добирается. По этому, нужно не просто создать сайт, но еще суметь попасть именно в эту пятерку, а еще лучше в первые 10 строчек, тогда с полной уверенностью можно сказать, что ваш бизнес устойчиво начнет расти и приносить прибыль. Что нужно сделать, чтобы добиться этого? Прежде всего, необходимо заняться его продвижение, доверившись специалистам. В большинстве случаев, они помогут вывести сайт в топ, а так же помочь вывести его на первые страницы поисковых систем, после чего посетителей станет намного больше. Конечно, не стоит забывать, что нужно и рекламировать свой сайт в сети Интернет, размещать информацию на упаковках товара, давать визитки клиентам, которые уже воспользовались вашими услугами. Вполне возможно, что они станут вашими постоянными клиентами и расскажут своим знакомым о вас.

Мы знаем, что Интернет - это целый мир со своими порядками, которые касаются рекламы и пиара. Имидж должен быть у любой компании и именно тот, которых хочет она. Так же нужно стремиться его не испортить. К примеру, если вы занимаетесь продажей детских товаров, то появляющаяся на вашем сайте реклама явно сексуального характера может просто отпугнуть посетителей. Сложенное мнение о вас и вашем сайте у потенциальных клиентов во многом определит, как вы дальше будете работать. Реклама в сети Интернет контекстная или баннерная, она направлена на то, чтобы вывести ваш сайт в лидеры. Мало просто раз запустить ее, создать сайт и оставить все как есть. Необходимо постоянно обновлять информационное наполнение вашего электронного ресурса, наблюдать за работой конкурентов, устранять свои ошибки. Продвигать сайт на первые позиции – дело нелегкое и требует подготовки и определенных знаний. Если вы плохо разбираетесь в вопросах пиара и рекламы, но вам нужно качественное продвижение, то лучше обратится к профессионалам, как было сказано ранее, только они смогут качественно и быстро продвинуть сайт.

Можно и не пользоваться рекламой в сети интернет, не создавать своего сайта, просто открыть свой бизнес. Но, как вы будите искать своих клиентов? Кто закажет именно ваше такси в Домодедово или Шереметьево? Кто вообще узнает о том, что вы существуете? В случае с такси, конечно можно поставить автомобиль у оживленных мест, написать рекламу на листе и прикрепить ее к стеклу, но хочется вас предостеречь, что конкуренция достаточно велика и вас просто вежливо попросят уехать. На своем же сайте вы сможете подробно описать, какие автомобили имеются в вашей фирме, маршруты следования, стоимость. А хорошая качественная реклама и пиар компания помогут вам найти своих клиентов. Выбирать, конечно, вам, какой способ раскрутки фирмы выбрать, но наиболее удачен будет вариант с сайтом. Желаем успехов и большой прибыли.




 

Как выбрать бюро переводов

Управление персоналом: плюсы и минусы профессии

Почему нельзя садиться за руль в нетрезвом виде

Программы для автоматического продвижения сайтов

Как выбрать конференц-зал для аренды?

ТОП приложений для ведения вашего аккаунта в Instagram

Почему для выхода из запоя нужна медицинская помощь

Несмотря на запреты, надежные обменники криптовалют все еще в цене

Прием оплаты в онлайн-казино: Ваш бизнес — наши решения

Не очевидные советы для тех, кто в поиске работы за границей

Компьютеры и ноутбуки Apple

Что лучше, плазма или LCD телевизор?

Почему стоит приобретать именно оригинальные запчасти для автомобилей HYUNDAI

Как понять, что вашему бизнесу нужна CRM система

Как найти веб-студию по разработке сайтов в Кременчуге

Зачем нужно голосование на сайте?

Преимущества СРМ системы Перфектум

Суши и роллы: польза и вред для здоровья

Особенности работы интернет-консультанта

Пять принципов SEO

Особенности перевозки негабаритного груза с сопровождением

Производители защищённых телефонов: краткий обзор

Типы счетов форекс брокеров

Хочу иметь свой сайт в интернете. Что нужно?

Как делят доски по сортам?

О каких ошибках форум криптовалют советует помнить каждому инвестору?

Накрутить подписчиков в ВК

Почему стоит воспользоваться биржей криптовалют

Зачем обращаться к психологу

Некст - интернет-магазин от разработчика «Аспро»