Ноутбук на прокат

Ноутбук на прокат

Еще лет 15 назад мы не представляли себе жизни с ноутбуком на коленях или на письменном столе, а сегодня трудно представить жизнь без него. Кроме этого, учитывая возникшую потребность в мобильности работы, расширился и рынок предлагаемых в этой специфической сфере услуг. Например, крайне удобной стала аренда ноутбуков в таких ситуациях как:
  • Написание реферата, диссертации, курсовой когда собственный индивидуальный портативный компьютер отсутствует.
  • Ноутбук, который взят в прокат, способен помочь, когда в конкретный момент отсутствует доступ к персональным компьютерам или же ноутбукам компании, а Вам требуется срочно показать образцы работы в цифровом формате партнеру.
  • Собственный пк уже имеется, но по некоторой причине он временно не годится для работы.
  • Поездка на деловой семинар либо важную встречу: брать с собой дорогой компьютер иногда затруднительно, usb - флэшку-накопитель – несолидно. В этой ситуации аренда ноутбука - хорошее решение.
  • На персональном компьютере отсутствует нужное программное обеспечение.
И это еще не полный набор всех возможных ситуаций, когда нужна услуга аренды ноутбуков. Но если вами принято решение арендовать ноутбук, стоит сначала выяснить, для каких именно целей Вы берете его. Ноутбук с достаточно большим монитором отлично подходит для тех случаев, когда Вы хотите создать графическую картину или сложный презентационный ролик. А если планируемая работа на компьютере не так трудоемка (скажем, есть необходимость написать простой текст), то эта работа вполне под силу ноутбуку с небольшим монитором.

Подыскивая компьютер, важно помнить, что все критерии подбора портативного компьютера всегда взаимосвязаны. И если, выбирая ноутбук в аренду, вы выбрали мощный портативный компьютер, Вы получите в пользование быстродействующую машину, но работать на батареях она сможет недолго. Достаточное количество необходимых портов и мощный жесткий диск гарантируют отличную работоспособность, но в совокупности укрупняют размер и массу портативного компьютера. Обобщая сказанное, можно выделить несколько важных аспектов, которые необходимо учитывать при последующем выборе ноутбука в прокат, если вам предстоит решение различных задач.

Если Вы планируете в течение длительного времени выполнять работу на арендованном ноутбуке, не подзаряжая аккумуляторы, стоит обратить внимание на их ресурсы. Вам следует знать, хватит ли Вам трех-четырех часов непрерывной работы. Но немаловажно знать, что способность длительной работы аккумуляторов пропорционально влияет на массу ноутбука. Еще одним из основных важных аспектов считаются габариты. Для ведения переговоров достаточно хорошо подойдет прокат ноутбука для деловой поездки небольших габаритов массой не более 1,5 кг. Но в данном случае аренда ноутбуков небольших размеров не может обеспечить возможность работы в трудных программах и быстроты функционирования машины.

Быстродействие компьютера задается при помощи мощности микропроцессора, однако это уменьшает время работы батарей. Но в новых моделях ноутбуков обычно мощности процессоров достаточно как для работы с текстовыми файлами, так и с видеоматериалами, фото и пр. Если Вам потребуется портативный компьютер, чтобы во время путешествия фотографировать или снимать видеоролики, а потом сохранять отснятое на ноутбуке, то для Вас важен объем жесткого диска. В этом случае нужен ноутбук с достаточно большим объемом оперативной памяти. Если Вы приняли принципиальное решение взять в прокат ноутбук, это условие необходимо учитывать. Объём жесткого диска в 250 Гб будет вполне удобен для данных целей. Для тех, кто любит фотографировать, важно наличие в ноутбуке достаточного количества usb портов для возможности подсоединения к компьютеру плеера, видеокамеры или фотоаппарата. Оформить в аренду соответствующий ноутбук.

Ноутбуки на прокат небольших размеров могут как иметь так и не иметь cd-dvd приводы. Эти устройства требуются для того, чтобы открывать CD и DVD носители, но портативный компьютер, оснащенный этими устройствами тяжелый и его неудобно держать на руках при необходимости работы стоя. А компьютеры без этих приводов как правило имеют меньший экран. Для работы в графических программах важен большой дисплей (14 или 15 дюймов), а для рутинной работы с текстовыми файлами вполне подойдут компьютеры с размером дисплея 10 дюймов.

Возможна аренда ноутбука как высокоскоростных моделей с большим монитором, так и небольших компьютеров, легких и удобных в дороге. В работе на любом, в том числе и на портативном, компьютере часто необходимо пользоваться сетью интернет. Если Вам требуется постоянно выходить в сеть, следует уделить внимание оснащению ноутбуков на прокат такими устройствами, как wifi и Bluetooth. Bluetooth используется для выхода в Интернет посредством мобильного телефона, а Wifi предназначен для беспроводного соединения с Интернетом. Устанавливать эти возможности не всегда необходимо, но их отсутствие не позволит Вам выходить в Интернет тогда, когда Вам это вдруг потребуется. Многие пользователи привыкли общаться в сети Интернет через интернет пейджеры icq или skype, дающие возможность бесплатного обмена различными файлами и разговоров с партнерами, находящимися в самых разных местах земного шара.

Прокат ноутбука обеспечивает возможность Вам поддерживать связь с ними привычными и понятными способами. Кроме всего прочего, аренда ноутбуков со встроенной в корпус вебкамерой позволит обмениваться видеозаписями, делать фотоснимки и с удовольствием общаться друг с другом. Аренда ноутбука, в котором имеются все перечисленные устройства (а на наших ноутбуках они присутствуют) откроет для Вас возможность пользоваться всеми сторонами мира Глобальной сети. Вдобавок, нужно отметить, что аренда ноутбука происходит с предоставлением бесплатной сумки для его переноски. Взять ноутбук в прокат вам не составит труда. Никаких документов для этой операции не требуется. Потребуется только лишь залог, (из которого позднее вычитается стоимость аренды), который не будет возвращен, если ноутбук утерян или поврежден. Но если клиент проводит ремонт компьютера самостоятельно, всю сумму, за вычетом платы за аренду, ему возвращается в полном объеме. Дополнительные штрафные санкции за заражение компьютера вирусами, его потерю или порчу не предусмотрены.


 

Как выбрать бюро переводов

Управление персоналом: плюсы и минусы профессии

Почему нельзя садиться за руль в нетрезвом виде

Программы для автоматического продвижения сайтов

Как выбрать конференц-зал для аренды?

ТОП приложений для ведения вашего аккаунта в Instagram

Почему для выхода из запоя нужна медицинская помощь

Несмотря на запреты, надежные обменники криптовалют все еще в цене

Прием оплаты в онлайн-казино: Ваш бизнес — наши решения

Не очевидные советы для тех, кто в поиске работы за границей

Компьютеры и ноутбуки Apple

Что лучше, плазма или LCD телевизор?

Почему стоит приобретать именно оригинальные запчасти для автомобилей HYUNDAI

Как понять, что вашему бизнесу нужна CRM система

Как найти веб-студию по разработке сайтов в Кременчуге

Зачем нужно голосование на сайте?

Преимущества СРМ системы Перфектум

Суши и роллы: польза и вред для здоровья

Особенности работы интернет-консультанта

Пять принципов SEO

Особенности перевозки негабаритного груза с сопровождением

Производители защищённых телефонов: краткий обзор

Типы счетов форекс брокеров

Хочу иметь свой сайт в интернете. Что нужно?

Как делят доски по сортам?

О каких ошибках форум криптовалют советует помнить каждому инвестору?

Накрутить подписчиков в ВК

Почему стоит воспользоваться биржей криптовалют

Зачем обращаться к психологу

Некст - интернет-магазин от разработчика «Аспро»